Хоккейный «Брянск» дважды обыграл «Ростов-Юниор», прервав череду неудач

Хоккеисты «Брянска» одержали первые победы в сезоне. Дважды — 6:1 и 7:6 — обыгран «Ростов-Юниор». До 29 сентября даже товарищеские матч заканчивались поражениями «Брянска».

Второй домашний тур первенства НМХЛ сложился для «Брянска» гораздо веселее первого. Тогда подопечные Николая Мышагина по всем статьям уступили «Белгороду», сейчас — дважды и по делу обыграли «Ростов-Юниор».

В первой игре 29 сентября зафиксирован итоговый счёт 6:1. Курс на победу уже на 29-й секунде матча задал Айнур Файзрахманов, точным броском выведя хозяев вперед – 1:0. На восьмой минуте Илья Рожков, приняв точный пас от брата, переправил шайбу в сетку ворот ростовчан – 2:0. В последней пятиминутке стартового игрового отрезка гости все же сумели распечатать ворота Николая Бабаева. Брянский голкипер от недостатка работы потерял концентрацию, за что и поплатился – 2:1.

Во втором периоде брянские хоккеисты дважды отправили шайбу в ворота соперника: защитник Егор Михайлов сделал счёт 3:1, а Илья Рожков оформил дубль в матче – 4:1.

Заключительную двадцатиминутку хозяева провели на мажорной ноте, закрепив результат еще двумя заброшенными шайбами. Связка братьев Рожковых отличилась в третий раз. На пятьдесят третьей минуте уже Никита Рожков отметился голом – 5:1. А за семь секунд до конца матча свою первую шайбу в НМХЛ забросил Эрик Шулико – 6:1.

Повторная встреча 30 сентября также осталась за хозяевами, но завершилась с более «весёлым» счётом — 7:6. И при том, что хозяева перебросали оппонентов в три раза: 85 – 18 (в том числе 65 против 15 бросков в створ).

В составе гостей хет-трик на счету Эрванда Булгуряна, дубль у Льва Старшинова и заброшенной шайбой отметился Максим Гайдамака. У хозяев авторами голов стали – Айнур Файзрахманов (дубль), Руслан Самигулин, Александр Таланов, Даниил Лискин и Илья Рожков.

До 29 сентября даже товарищеские матч заканчивались поражениями «Брянска». Две победы на ростовчанами — первые в сезоне.

Далее «Брянск» ожидает еще одна домашняя серия игр с командой «Россошь» 3 и 4 октября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018