На Локотском конном заводе прошёл Кубок губернатора Брянской области по конному спорту

Кубок губернатора Брянской области по конному спорту в очередной раз прошёл на территории ЗАО «Конный завод «Локотской» в посёлке Локоть Брасовского района в воскресенье, 16 сентября, сообщает «Локоть-инфо».

16 сентября в честь 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Локте состоялся традиционный конноспортивный праздник и соревнования на Кубок Губернатора Брянской области по конному спорту.

С утра на территории ипподрома Локотского конного завода начались соревнования по конкуру. Гости и жители поселка могли насладиться мастерством спортсменов, управлявших грациозными животными. Выучка лошадей позволяла выполнять с легкостью прыжки через искусственные препятствия. Строгое жюри оценивало ход выступлений юных спортсменов и их подопечных.

В соревнованиях приняли участие лучшие наездники Брянской и соседних областей. Это были зрелищные, захватывающие соревнования. Перед зрителями в парадном строю прошли орловские и французские рысаки, выращенные в Локотском конном заводе, победители беговых дорожек на многих ипподромах страны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018