На базе карачевской школы открылся Центр технического образования

Очередной Центр технического образования (ЦТО) открыт в Карачеве на базе средней школы имени Кирова. В центре уже 115 учеников, сообщает местная газета «Заря».

Торжественное открытие нового Центра технического образования (ЦТО) прошло в карачевской средней школе имени Кирова 15 сентября. ЦТО в регионе создаются в рамках областной программы развития образования и призван популяризировать среди школьников инженерные профессии и техническое образование. В программах Центров — углубленное изучение математики, физики, информатики, экскурсии на ведущие предприятия региона.

На сегодняшний момент в карачевском ЦТО — 115 учеников, но желающих намного больше. Обучение в Центре даст не только плюс 5 баллов к поступлению в высшие областные учебные заведения — с учащимися будут заниматься опытные преподаватели как из брянских вузов, так и из школ района. Прямую заинтересованность в таком профессиональном образовании показали и шефы ЦТО – АО «Метаклэй» и «Карачевский завод «Электродеталь». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018