С начала года в Брянске демонтировано более 200 ларьков

Очередные нестационарные торговые объекты были демонтирован сегодня, 6 сентября, в Советском районе. Павильоны «Чудо-тандыр», «Овощи-Фрукты» и летняя веранда кафе «Лео пицца» были установлены самовольно, без правоустанавливающих документов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В общей сложности с начала года в Брянске снесено 214 незаконных нестационарных торговых объектов, из них 174 убраны в добровольном порядке. До конца 2018 года демонтировать предстоит ещё 120 НТО, установленных без разрешительной документации. Наряду с этим, во всех районах города сейчас проходит переучёт размещённых киосков, при выявлении нарушителей, такие киоски также будут включаться в график демонтажа.

Сегодня, 6 сентября, владелец павильона «Чудо-тандыр», «Овощи-Фрукты» и летней веранды кафе «Лео пицца» самостоятельно приступил к их ликвидации по решению суда. На данный момент в «Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Брянска» включены 260 НТО, которые работают на законных основаниях. Каждое место, включённое в эту Схему, выставляется на торги, принять участие в которых может любой желающий предприниматель. Сумма, вырученная на торгах, направляется в бюджет города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *