Победители «Русского родео» отправятся за опытом в США – Виктор Линник

Команда-победитель пятого «Русского родео» отправится на отдых и обмен опытом в США, заявил президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник, общаясь с прессой накануне старта состязаний 8 сентября.

Традиционный всероссийский праздник мясного скотоводства — «Русское Родео» — прошёл на ферме «Леденёво» в Жуковском районе. Организатором его выступил агрохолдинг «Мираторг».

«Русское Родео» ферма «Леденёво» приняла не в первый раз. Руководство «Мираторга» приняло решение, что основной «стадион» для соревнований ковбоев будет стационарно расположен именно здесь. В этом году впервые на родео наряду с ковбоями из Брянска, Орла, Калуги, Тулы, Смоленска, Калининграда выступила команда профессиональных ковбоев из Бразилии.

«Хочу поблагодарить партнеров и гостей, которые поддержали нас, всем пожелать хорошего отдыха, интересных развлечений, удачи тем, кто будет соревноваться. Команда-победитель прошлого года ездила на неделю в Австралию, в этом году победитель поедет в США — отдохнуть и поделиться опытом с американскими коллегами. Сегодня будет выступление бразильских коллег. Более тысячи ковбоев — это фундамент, на котором мы строим будущее нашей компании», — сказал журналистам президент «Мираторга» Виктор Линник.

Г-н Линник также добавил, что межрегиональному «мясному проекту» «Мираторга» исполняется уже восемь лет, в нём работают более восьми тысяч человек.

«Я хочу поблагодарить простых сотрудников компании, потому что проект сложнейший. Во многом благодаря их трудолюбию, большой работе, государственной поддержке он успешен. Без поддержки государства такие проекты не реализуются, а сегодня компания «Мираторг» и российское мясное скотоводство является одним из лидеров в мире», — сказал президент «Мираторга». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018