Москвич получил условный срок за порванный трактор и погибшего тракториста под Новозыбковом

Новозыбковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Москвы, по вине которого 30 декабря на 198 км трассы «Брянск-Новозыбков-Гомель» в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель трактора, сообщает интернет-ресурс «НовозыбковSU.»

Дорожная авария произошла 30 декабря около 18.00 на 195 км трассы «Брянск-Новозыбков-Гомель». 54-летний водитель микроавтобуса Toyota, житель Москвы, врезался в ехавший впереди трактор под управлением 40-летнего жителя Злынковского района. От удара трактор разорвало пополам. Тракториста доставили в реанимацию новозыбковской больницы с открытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки. 31 декабря утром мужчина скончался.

Новозыбковский районный суд признал москвича виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека в результате ДТП, и назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *