Брянские пограничники вернули на Украину крупную партию мяса и орехов

Около 135 кг мясной продукции и 53 кг грецких орехов из Украины перехватили брянские пограничники на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» с 27 августа по 5 сентября. Граждане братского государства везли подкарантинный груз без сопроводительных документов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В рамках мероприятий по выявлению и пресечению незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» с 27 августа по 5 сентября сотрудники управлением Россельхознадзора перехватили 135 кг мяса неизвестного происхождения, а также 53 кг очищенных грецких орехов.

Было установлено, что животноводческая продукция перевозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки и с нарушением температурных режимов и условий транспортировки в пассажирских поездах №342 сообщением «Кишинев-Москва», №62 сообщением «Николаев-Москва». Кроме того, на груз также отсутствовали документы, подтверждающие его фитосанитарную безопасность.

В результате мясо и орехи были изъяты из пассажирских составов и возвращены на сопредельную территорию под контролем таможенной службы. Владельцев привлекли к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *