В Брянске задержаны студенты с крупной партией наркотиков

Брянскими полицейскими завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств. Стражи порядка изъяли у задержанных более 250 граммов наркотиков, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Брянские следователи направили уголовное дело в отношении двоих 19-летних студентов в Советский районный суд. Молодые люди обвиняются в совершении преступления по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере».

Как было установлено в ходе расследования, в конце января 2018 года двое 19-летних жителей Брянска приняли предложение анонимного работодателя и стали распространять наркотики на территории областного центра. Противозаконная деятельность злоумышленников продлилась менее месяца. В середине февраля их застали с поличным сотрудники полиции.

При задержании в автомобиле студентов стражи порядка изъяли 220 полимерных пакетов, в которых находилось более 60 граммов синтетических наркотиков, а также 46 граммов гашиша. Также в ходе следствия были установлены места «закладок», в которых стражи порядка изъяли более 150 граммов наркотиков. Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы с наложением штрафа до миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *