В Брянске прошла репетиция парада и салюта 17 сентября

Репетиция военного парада и салюта, намеченных на 17 сентября, состоялась в Брянске. Участники парада тренировались на площади Воинской славы, холостые салютные залпы гремели на стадионе «Динамо» и территории старого аэропорта.

На стадионе «Динамо» и старом аэропорту во вторник, 11 сентября, гремели выстрелы из орудий — артиллеристы репетировали салют, который будет дан во время военного парада 17 сентября и вечером того же дня.

В соответствии с программой, днём 17 сентября во время военного парада три орудия дадут семь залпов из центра города с территории стадиона «Динамо». Вечером запланирован артиллерийский салют, одновременно с ним с территории старого аэропорта будут стрелять самоходные гаубицы «Мста-С» — шесть гаубиц дадут 30 залпов.

Репетиции салюта прошли 11 сентября. Военные привезли на стадион «Динамо» пушку, из которой сделали пробный выстрел холостым боеприпасом. А на территории старого аэропорта прошла репетиция артиллерийского салюта.

Всего в Брянске 17 сентября в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков будет сделано более двухсот выстрелов из артиллерийских орудий — естественно, холостыми боеприпасами.

Опубликовано Sergey Sorokin Вторник, 11 сентября 2018 г.

 

Одновременно с репетицией салюта на площади Воинской Славы прошла очередная репетиция самого парада. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018