Брянские работодатели предлагают установить льготу, связанную с работниками предпенсионного возраста

Льготу для работодателей — уменьшить в 1,5 раза страховые взносы на людей предпенсионного возраста, если они занимаются подготовкой молодых кадров — предлагают установить законодательно брянские активисты ОНФ. Предложение выдвинуто в раках реализации проекта «Профстажировки».

Брянское предложение о льготе для работодателей, связанной с работниками предпенсионного возраста, прозвучало на экспертном совещании с участием региональных координаторов проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который реализуется под эгидой ОНФ.

«Брянская область предлагает уменьшить в 1,5 раза страховые взносы на людей предпенсионного возраста, если они занимаются подготовкой молодых кадров. Кроме того, необходимо освободить микробизнес и самозанятых предпенсионного возраста от налогообложения, а также выработать стимулы для тех компаний, которые создают рабочие места для людей предпенсионного возраста», – отметил региональный координатор проекта ОНФ «Наука», проректор по научной работе Брянского государственного технического университета Виталий Сканцев.

Как заявил ещё один региональный координатор проекта ОНФ — «Образование», генеральный директор ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Данцев, директора предприятий, входящих в региональное отделение Союза машиностроителей России, и руководство БГТУ готовы к совместной работе не только по повышению производительности труда, помощи работникам предпенсионного возраста, а также привлечению молодежи на производство. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018