«Все в сад»: пикник-2018 стал самым поздним пикником газеты «Кофе понедельника»

Ежегодный летний пикник газеты «Кофе понедельника» «Все в сад» образца 2018 года стал самым поздним пикником за всю его историю — он прошёл накануне Дня города, 16 сентября.

Традиционный пикник «Все в сад», организованный сотрудниками невыходящей газеты «Кофе понедельника», прошёл 16 сентября на окраине посёлка Малое Кузьмино Брянской области — в местечке под названием «Цукерова падь». Нынешний пикник оказался самым поздним из всех пикников за всю историю проведения этого мероприятия — номинально летний, он прошёл накануне Дня города, в середине сентября.

Пикник «Все в сад» издавна преследует «дождевое проклятие» — он либо переносится с назначенных дат из-за плохого прогноза погоды (всё-таки мероприятие проходит на пленэре — в «диком» лесу), либо в день его проведения внезапно идёт дождь, путая все карты организаторам и гостям. В нынешнем году организаторы постоянно откладывали пикник, пока не стало совсем поздно — и они рискнули, несмотря на плохой прогноз погоды на 16 сентября. Удививтельно, но природа на этот раз сжалилась.

«Над Падью светит солнце и синее небо. На сухой траве сидят те, кто решил не пропускать волынку и бубен, и им уже ОЧЕНЬ хорошо. На всю Падь пахнет шашлыками и пловом (да! «Смакмясо» приехали и уже запарились отбиваться от заказов). Восзле Серго стоит очередь за сыром. Кофе пошёл. Через минуту начнётся буйство на детской поляне», — писали организаторы на своей странице в соцсетях в середине дня. Пикник продолжался до шести часов вечера, и его посетители оказались весьма довольны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018