Подробности ДТП под Стародубом: шофёр грузовика мёртв, у водителя фуры открытые переломы лица

Стали известны подробности жуткого ДТП в Стародубском районе, где после столкновения двух грузовых автомобилей погиб один из водителей, а другой был срочно госпитализирован в больницу с тяжёлыми травмами головы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с участием двух грузовиков произошло около 15.45 на улице Первомайской села Мереновка в Стародубском районе днём в понедельник, 17 сентября. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля Renault Premium с полуприцепом (фура) разворачивался с второстепенной дороги и врезался в автомобиль ГАЗ-5205 под управлением 33-летнего водителя, который двигался по главной дороге в сторону Стародуба.

К месту происшествия выехали пожарные, сотрудники ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. По прибытию к месту происшествия пожарно-спасательным подразделением проводилось деблокирование водителя грузовика, который скончался на месте происшествия от полученных травм, 54-летний шофёр фуры получил открытый перелом лобных пазух, закрытый перелом челюсти и множественные резано-рваные раны мягких тканей головы. В тяжёлом состоянии его госпитализировали в больницу.

Полиция проводит доследственную проверку.