Лидером подешевения в регионе за неделю стала морковь — Брянскстат

На 17,6% подешевела морковь в регионе за предыдущую неделю – с 27 августа по 3 сентября, сообщает отдел статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания, в свою очередь, оказалась капуста (+5,1%).

Из основных товаров (помимо моркови) подешевели: картофель – на 12,0%, огурцы свежие – на 6,7%, лук репчатый – на 6,5%, яблоки – на 4,6%, крупа гречневая-ядрица – на 3,3%, помидоры свежие – на 1,6%, рис шлифованный, куры охлаждённые и мороженые – на 1,4%, сыры сычужные твёрдые и мягкие – на 0,8%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности – на 0,3%.

В то же время выросли цены на: капусту белокочанную свежую – на 5,1%, пшено – на 3,4%, яйца куриные – на 2,7%, вермишель – на 1,7%, свинину (кроме бескостного мяса) – на 1,3%, сосиски, сардельки – на 0,8%, сахар-песок, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,6%, творог жирный – на 0,4%, колбасу вареную, муку пшеничную, масло подсолнечное, соль поваренную пищевую – на 0,3%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары — подорожал легковой автомобиль иностранной марки новый – на 0,3%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на бензин автомобильный и платные услуги населению остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *