Жителю Лопандино отрезали свет — чиновники объявили его дом несуществующим

Житель поселка Лопандино Комаричского района остался без света из-за ошибки чиновников — те сообщили энергетикам, что его дома не существует, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Житель поселка Лопандино обратился в прокуратуру с жалобой на отключение света. Как показала проверка, филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» действительно «полностью ограничил режим потребления электроэнергии по месту жительства заявителя». Основание —информация Лопандинской сельской администрации о том, что «домовладение по указанному адресу отсутствует».

Прокурор внес представления в адрес энергетиков и местных чиновников. На данный момент виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, подача электроэнергии в дом заявителя возобновлена.

Это, к слову, не первый казус во «взаимоотношениях» энергетиков и жителей Лопандино. Ранее им пришлось вернуть жителям поселка около 2,8 миллиона рублей платы за свет. Как указали в прокуратуре, плата за электроэнергию для населения начислялась там по тарифу, установленному для городских населенных пунктов. Между тем, Лопандино относится к сельским населенным пунктам. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *