Региональные телеканалы могут попасть в цифровое ТВ «Ростелекома» только через губернаторов — Кириенко

Включение региональных телеканалов в пакеты цифрового ТВ «Ростелекома» зависит от глав регионов, заявил первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко на встрече с российскими журналистами в Сколково.

Первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко на встрече с журналистами в Сколково 26 сентября рассказал об условиях включения региональных телеканалов в цифровое ТВ компании — в частности, к новому сервису Wink.

Проблема регионального ТВ становится актуальной с января следующего года — после ввода в действие цифровых мультиплексом ряд телеканалов в российских регионах теряют аналоговый эфир, а партнёрство со спутниковыми платформами «НТВ+» и «Триколор» не каждой телекомпании по карману.

По словам г-на Кириенко, попадание регионального телеканала в цифровое ТВ «Ростелекома» зависит только от руководства регионов.

«Обычно это происходит следующим образом: глава субъекта или правительство определяет один-два канала, наиболее важных для субъекта, которые являются наиболее интересными для пользователей. И мы можем ввести их в линейку интерактивного ТВ. Мы понимаем, что локальный контент часто отражает специфику и интересы граждан», — сказал первый вице-президент «Ростелекома».

Он также подтвердил возможность создания совместного уникального контента силами компании и региональных телеканалов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018