Победители Кубка Брянска по рыбной ловле вытянули 13,5 кг. Одной рыбой

В минувшие выходные на озере Бахаевка в Стародубском районе прошли четвёртые соревнования по спортивной рыбалке, по результатам которых команде «Пересвет» досталось первое место за 13,5 килограммового карпа, сообщает пресс-служба администрации Стародубского района.

На озере Бахаевка под Стародубом три дня шла битва рыбаков. Выяснилось, что в местном водоёме можно поймать карпов в 13-14 килограммов веса. Администрация города Стародуба в лице исполняющего обязанности главы администрации Стародуба Дмитрия Чемериса поддержала рыбаков-спортсменов и стала спонсором двух номинаций Кубка города Брянска по спортивной ловле карпа.

Кубок Стародуба по рыбной ловле собрал девять команд участников. Увесистый карп 13,5 килограмм попался на крючок Сергея Хованского и Дмитрия Марченко, и принёс команде «Пересвет» победу в номинации «Бигфиш». Всего дуэт выудил 64,6 кг. рыбы.

Далее кубки распределялись по общему весу улова. Спортсмены Сергей Разлатый и Алексей Сащенко стали обладателями серебряного кубка за пойманные 62,8 кг. Третье место с 42,2 кг. завоевала команда «Carp Winner».

Кубком города Стародуба был отмечен самый юный рыболов-спортсмен, которым оказался двадцатилетний Дмитрий Марченко, а также была награждена команда «Космос» за бережное отношение к природе.