Клинцовский отморозок, избивший престарелую женщину, заключён под стражу

В Клинцах продолжается расследование шокирующего случая — избиения пьяным отморозком 88-летней женщины. Подозреваемый (он пока проходит в этом статусе) заключён под стражу, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Продолжается расследование уголовного дела по п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) в отношении 32-летнего жителя города Клинцы (на фото).

По версии следствия, утром 16 сентября во дворе многоквартирного жилого дома на улице Калинина в Клинцах подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил пожилую женщину. Противоправные действия пресёк местный житель, который не остался равнодушным к чужой беде. По предварительным данным, пострадавшей причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов рёбер.

Происшествие получило большой общественный резонанс, в связи с чем по инициативе следственного управления материалы проверки по данному факту прокурором были переданы из полиции в производство следователей СК РФ. 20 сентября по ходатайству следователя судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение (пока он числится подозреваемым). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018