Самый сильный человек Курска выиграл состязания «Богатыри Брянщины»

Один из самых сильных жителей Курска Владимир Булгаков стал победителем традиционных соревнований по силовому экстриму «Богатыри Брянщины», которые прошли на стадионе «Триумф» в Фокино. Местный силач Алексей Воронин — третий, сообщает «Брянская губерния».

На фокинском стадионе «Триумф» в предпоследний день лета состоялись пятые по счёту соревнования по силовому экстриму «Богатыри Брянщины». На него в город под Брянском прибыли сильнейшие – в прямом смысле этого слова – спортсмены ЦФО.

В этом году организаторы (брянский филиал Российского союза боевых искусств и управление физкультуры и спорта Брянской области) решили усложнить задачу и объединить сразу несколько этапов в большую эстафету на время — каждому участнику на неё давалось полторы минуты.

В программе были традиционные конкурсы — перемещение на скорость огромных покрышек, «фермерская прогулка» — переноска баллонов весом 150 килограммов, подъём 100-килограммового бревна, «Камни Атласа», становая тяга и — кульминация фестиваля — буксировка автомобиля весом две тонны на 20 метров (контрольное время 11 секунд).

Чемпионом по сумме всех конкурсов стал один из самых сильных жителей Курска, мастер спорта по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Владимир Булгаков. Его преимущество было слишком явным — именно он стал обладателем титула самого сильного человека Черноземья. Владимир Ширяев из Орла второй. Замкнул тройку призёров на радость местной публике богатырь из Фокино – Алексей Воронин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *