В Брянске раскрыта кража инвалидного кресла в День города

В Брянске раскрыта произошедшая в День города наглая кража из подъезда инвалидного кресла. Молодые люди признали свою вину. Об этом сообщили в соцсетях родственники пострадавшей женщины-инвалида.

В День города 17 сентября в центре Брянска на улице Красноармейской произошла дерзкая кража. Из подъезда дома, примыкающего к ТРЦ «Мельница» (вход с обратной стороны ТРЦ) двое молодых людей среди бела дня (около 14.00) открыто похитили из подъезда инвалидную коляску.

«Зашли, вышли с обратной стороны, обошли во двор, зашли с пакетами в подъезд 6… и вышли через полчаса, выкатывая чужое инвалидное кресло-коляску! Зачем им, молодым и здоровым, этот уродец?!? А для нашей мамы, парализованной после инсульта, это половина жизни, это глоток свежего воздуха, это возможность хоть иногда выйти на улицу! А они просто выкатили его, вызвали яндекс такси, загрузили и уехали, пока жители отмечали день освобождения города!» — пишет родственница пострадавшей женщины-инвалида в своём посте, который разошёлся по соцсетям. Она также опубликовала в соцсетях фото подозреваемых (кадры с камер видеонаблюдения) с просьбой помочь в их розыске.

Подозреваемые были найдены.

«Виновных нашли, буквально через полчаса они сознались», — написала всё та же родственница.

Утром 20 сентября она же выложила благодарственный комментарий: «Хочу всех поблагодарить за помощь и внимание. Сегодня утром коляску вернули!». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018