В Брянске отметили день рождения А.К. Толстого чтением его стихов

Большой литературный праздник, посвящённый дню рождения выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого, состоялся 5 сентября в парке-музее, названным в его честь, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске 5 сентября состоялось праздничное мероприятие «И всё земное я люблю…» в день рождения Алексея Толстого. Главным действующим лицом праздника, конечно, стала поэзия драматурга. Его стихи звучали как в исполнении любителей и знатоков его творчества, так и в исполнении артистов брянских театров.

Руководитель Брянской областной общественной писательской организации «Союз писателей России» Владимир Сорочкин вместе со своими товарищами декламировали как стихи самого поэта, так и собственные произведения о знаменитом земляке, о парке, носящем его имя, о природе родного края, которую также воспевал в своих стихах Толстой, об эпохе, в которую жил Алексей Константинович.

Почувствовать ту самую эпоху помогли выступления народного ансамбля бального танца «Таис» и лауреата Всероссийского конкурса вокалистов имени А.Д. Вяльцевой Людмилы Липской, которая исполнила восхитительные романсы конца XIX — начала XX веков.ф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *