В Брянске вспомнили о жертвах Бесланской трагедии

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в Брянском государственном университете почтили память более трёхсот погибших во время захвата заложников в школе Беслана в 2004 году, запустив небо белые воздушные шары, сообщается в пресс-центре университета БГУ.

Сегодня, 3 сентября, по всей России вспоминают жертв трагедии в Беслане. 14 лет назад боевики взяли в заложники в школе больше тысячи детей и взрослых. Во время штурма большинство людей удалось освободить. Но 334 человека погибли, 186 из них — дети. С тех пор 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

На ступенях Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского состоялся митинг памяти «Мы помним тебя, Беслан!». Перед студентами выступил ректор вуза, председатель общественной палаты области Андрей Антюхов. В память о погибших в небо были выпущены белые шары.

После этого студенты и преподаватели познакомились с экспозицией книг в библиотеке «Противодействие террористической пропаганде», на филологическом факультете прошла выставка студенческих плакатов «Терроризм — угроза человечеству», на каждом факультете перед началом занятий пройдет информационный час «Терроризм. Как не стать его жертвой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *