В Трубчевске 17 сентября будет сниматься финал полнометражного фильма «С Новым годом!»

Съемки фильма Ларисы Садиловой «С Новым годом!» продолжились в городе Трубчевске и окрестностях. Съемки финального эпизода фильма намечены на 17 сентября — на праздник по случаю Дня города и 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, сообщается на странице кинокомпании «АРСИ-фильм» в Facebook.

Съемки фильма Ларисы Садиловой «С Новым годом!» продолжились в городе Трубчевске и окрестностях. В июне короткометражный вариант фильма был показан на II трубчевском фестивале «Наше кино», и в ходе состоявшейся после просмотра дискуссии жители Трубчевска одобрили идею авторов довести картину до формата полного метра. 20 августа группа Садиловой вернулась в Брянскую область и продолжила работу над фильмом.

«С Новым годом!» — история любви, камерная картина, но для ее создания требуются все атрибуты большого кино. Жители Трубчевска в очередной раз охотно оказывали кинематографистам помощь и включались в съемочный процесс. В этом фильме играют не только профессиональные актеры, но и простые жители Трубчевска и окрестных деревень. Съёмочными объектами стали, например, трубчевский завод по переработке пеньки, старинный особняк, в котором сейчас располагается администрация Трубчевского района, обе городские гостиницы. Важные эпизоды сняты в деревенском доме 1937-го года постройки, чья хозяйка охотно отлучалась со своего большого огорода на съёмки и уверенно работала перед камерой вместе с актёрами.

Съемки финального эпизода фильма «С Новым годом!» намечены на 17 сентября — в этот день в Трубчевске пройдет праздник по случаю Дня города и 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Актёрам предстоит органично вписаться в людские массы. В промежутке между съемками идет работа над записью песен – мы услышим в фильме одну из самых любимых «военных» песен в новой интерпретации.

Главные роли играют Кристина Шнайдер и Егор Баринов. Это их герои влюбились друг в друга, будучи семейными людьми. На нынешнем этапе работы над фильмом расширились линии мужа героини и жены героя – их играют Юрий Киселев (актер Брянского театра драмы им. А.К. Толстого) и Мария Семенова (актриса Небольшого драматического театра Льва Эренбурга в Петербурге). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *