В Брянской области зарегистрировано более 17,5 тыс. онлайн-касс

На сегодняшний день в Брянской области зарегистрировано 17,6 тыс. единиц новых онлайн-касс, при этом любой покупатель может стать контролёром их правильного использования, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

На сегодняшний день в Брянской области зарегистрировано 17,6 тыс. единиц новых онлайн-касс, из которых 6,3 тыс. кассовых аппарата внедрены на втором этапе реформы контрольно-кассовой техники, который продолжался в течение года и завершился в июле 2018 г. Фактически, за этот период на онлайн-кассы перешла вся торговля и общепит, за исключением предпринимателей, не имеющих наемного персонала.

С переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники у потребителей появились эффективные способы контроля торговых заведений и предприятий общепита. Установив мобильное приложение, любой покупатель может стать контролером и моментально проверить выданный ему чек. А если с ним не все чисто, сообщить об этом в налоговые органы. С начала года от покупателей Брянской области получено более 60 тревожных сигналов.

Окончательно реформа завершится 1 июля 2019 года. К этой дате онлайн-кассы обязаны зарегистрировать субъекты предпринимательства, работающие в мелкой розничной торговле и практически во всей сфере бытовых услуг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *