В Шибенце «Жилсервис» наказали за плохую уборку мусорных площадок

Руководитель ООО «Жилсервис», которое занимается вывозом мусора в Фокино, оштрафован за плохую уборку мусорных площадок, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной совместно прокуратурой и региональным департаментом природных ресурсов и экологии на территории города Фокино, выяснилось, что компания-оператор ТБО при вывозе мусора плохо убирает контейнерные площадки. В частности, возле 18 контейнерных площадок в микрорайоне Шибенец проверяющие нашли кучи мусора, в том числе крупногабаритного, тару, упаковку и прочие бытовые отходы. По следам на земле было видно, что компания не только не убирает мусор, который по каким-то причинам не попал в контейнеры, а наоборот сдвигает отходы автопогрузчиком подальше от площадок.

В итоге в отношении директора ООО «Жилсервис» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). По итогам рассмотрения дела он оштрафован на 10 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *