Ночь на понедельник стала самой холодной ночью сентября в Брянске

Холода и дожди ожидают жителей Брянска на предстоящей неделе. В дневное время прогнозируется температура на уровне +10…15°С, ночная же к концу недели может упасть до +3°С. А ещё в субботу был установлен температурный рекорд — самое тёплое 22 сентября в истории.

Холода и дожди ожидают жителей Брянска на последней неделе пока ещё самого тёплого в истории метеонаблюдений сентября. Если еще в субботу была преимущественно солнечная, очень тёплая (+26,6°С) погода, которая побила температурный рекорд 1994 года, то в воскресенье в город пришли дожди, сильный ветер и резкое похолодание — столбики термометров опустились до +10…15°С.

Ночь с воскресенья на понедельник стала самой холодной с начала месяца — температура с 23 на 24 сентября, по данным сайта «Погода и климат», опустилась до +6,2°С. Предыдущий температурный минимум был зафиксирован в Брянске 17 сентября — тогда столбики термометров опустились до + 6.4°С.

Утром в понедельник, 24 сентября, была температура около +8°С, но казалось, что гораздо холоднее.

«Сегодня Центральную Россию атакует циклон с запада, а значит, небо заволокут низкие облака, начнутся обложные дожди, которые к вечеру будут только усиливаться… Атмосферное давление будет падать и составит 733 мм рт. ст.», — сообщает центр «Фобос».

До конца недели в дневное время в Брянске прогнозируется температура на уровне +10…15°С, ночная же к концу недели может упасть до +3°С. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018