Воркаут-площадка международного уровня откроется в Брянске в День города

Открытие в Брянске новой — 21-й по счёту для региона — площадки для воркаута намечено на День города, 17 сентября. Новый объект, как утверждают в региональной федерации воркаута, по оснащению не имеет равных в нашем регионе и соседних.

В ЦПКиО имени 1000-летия Брянска заканчиваются работы по обустройству нового спортивного объекта. На 17 сентября намечено открытие близ Кургана Бессмертия новой площадки для воркаута – перспективного и доступного для всех вида спорта, стремительно набирающего сейчас популярность.

В зеленой зоне справа от Кургана разместятся самые разнообразные тренажеры для занятий физкультурой на свежем воздухе. Добрых два десятка спортивных снарядов – кольца и рукоходы, турники и брусья, боксерские груши и комплексы с покрышками – установлены на травмобезопасное покрытие. Общая стоимость работ составляет порядка 1,7 млн. рублей. Они уже выполнены более чем на 90%, сейчас строители занимаются благоустройством прилегающей территории.

Равной по оснащению площадкой не могут похвастаться близлежащие регионы, утверждает исполнительный директор Федерации воркаута Брянской области Дмитрий Крепак.

«Мы с нетерпением ждём открытия новой площадки, ведь она выведет брянский воркаут на качественно новый уровень. Новый объект по оснащению не имеет равных в нашем регионе и соседних – похожие площадки есть в Московской области, а, например, Орел, Смоленск или Курск такими похвастаться не могут. Здесь мы сможем проводить соревнования уровня Чемпионата России и даже международные турниры», — сказал он.

Открытие площадки — 21-й по счёту открытой за год в регионе — состоится на День города 17 сентября. Будут проведены показательные выступления мастеров воркаута, обещаны конкурсы с призами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018