В Брянске на ярмарке выходного распродано более 30 тонн — в основном, картофеля

В субботу, 8 сентября, в Брянске состоялась традиционная ярмарка выходного дня, по итогам которой горожане приобрели более 33 тонн продукции. Максимальным спросом, как и в предыдущие недели, пользовался картофель, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

8 сентября, во всех районах областного центра прошла ярмарка выходного дня. На этот раз в ярмарочной торговле приняли участие более 100 производителей сельскохозяйственной продукции из 16 районов Брянской области.

По итогам субботней ярмарки горожане приобрели более 33 тонн продукции: овощей, фруктов, зерна, мёда, ягод, выращенных брянскими фермерами и владельцами частных подворий. Максимальным спросом, как и в предыдущие недели, пользовался картофель. Его было продано около 19 тонн по цене от 10 до 16 рублей.

Во время ярмарки реализовано около 6 тонн томатов, около 3 тонн яблок, более тонны моркови и т.д. Также жители Брянска приобрели саженцев различных плодово-ягодных культур на сумму 57 тысяч рублей. К слову, на прошедшей ярмарке был представлен обширный ассортимент саженцев — более 65 наименований.

Ярмарки выходного дня работают в Брянске каждую субботу с 18 августа. За это время горожане в общей сложности приобрели более 76 тонн сельхозпродукции, выращенной местными производителями. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018