Брянский областной художественный музей принимает поздравления с юбилеем

26 сентября в Хрустальном зале правительства Брянской области состоится торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию Брянского областного художественного музея, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области завтра, 26 сентября, в 12.00 отметят 50-летие Брянского областного художественного музея. На протяжении этих лет музей целенаправленно и последовательно проводит научную и издательскую деятельность, большую экскурсионную и лекционную работу по пропаганде изобразительного искусства, организует различные профильные мероприятия и занятия по интересам для разных возрастных и социальных групп. За эти годы он стал одним из основополагающих и знаковых учреждений, формирующих культурную среду Брянска и достаточно заметным явлением в художественной жизни Центрального Федерального округа.

В адрес коллектива Брянского областного художественного музейно-выставочного центра поступили поздравления от Министерства культуры Российской Федерации, от коллектива Национального художественного музея Республики Беларусь, от коллектива Государственного русского музея. В торжественном мероприятии примут участие руководители Брянской области и директора ведущих музеев России и Белоруссии.