Житель Климово забил до смерти ножкой от стола собутыльника

Осуждённый за особо тяжкое преступление 32-летний Алексей Бурда не смог разжалобить суд и смягчить обвинительный приговор, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Климовского районного суда, которым 32-летний Алексей Бурда осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установил суд, поздно вечером 11 ноября 2017 года фигурант выпивал в своём доме со своим знакомым. Обычная «пьянка» превратилась в выяснения отношений между мужчинами, в ходе которой осуждённый схватил ножку от стола и нанёс не менее четырёх ударов своему оппоненту по голове. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в машине скорой помощи.

Бурда и его адвокат обжаловали приговор, сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым. Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда не нашёл оснований для смягчения назначенного наказания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *