Жительница Стародуба забила до смерти палкой собутыльника

Местная жительниц отправится в колонию на 9 лет за причинение смерти знакомому, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд признал виновной 30-летнюю жительницу Стародуба по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление произошло 28 декабря 2017 года по месту жительства фигурантки дела в посёлке Гусли Стародубского района. Женщина выпивала со своим знакомым, а потом встреча превратилась в ссору, в ходе которой она нанесла своему оппоненту кулаками и палкой более 100 ударов в область головы, туловища и конечностей. В результате мужчина в тот же день скончался в больнице.

Суд приговорил виновную к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с осуждённой компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.