В Брянске пасынок с помощью любовницы совершил налёт на дом отчима и вынес имущество на 300 тысяч

Полиция Брянска раскрыла кражу из особняка в центре города, стоимость похищенного составила около 300 тыс. рублей, сообщает УМВД.

Преступление было совершено в Советском районе Брянска. Ночью неизвестный, подставив лестницу к открытому окну второго этажа особняка, проник в дом и вынес из него все ценное. Добычей злоумышленника стали 1000 евро, 1400 долларов, пневматическое ружье, фотоаппарат, кожаное пальто и элитный алкоголь. Также из гаража были похищены 4 колеса с дисками. Общая сумма ущерба, причиненного 80-летнему владельцу дома, составила более 300 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 39-летний пасынок потерпевшего, с которым они не общались вот уже несколько лет. При задержании у него был обнаружен похищенный фотоаппарат. Также полицейским удалось найти и вернуть владельцу кожаное пальто, которое тот успел продать.

Как выяснилось, задержанный познакомился с женщиной и решил ее удивить. Он привел ее в дом отчима, сказал, что забыл ключи, и попросил подержать лестницу. Пробравшись в дом через открытое окно второго этажа, он открыл дверь изнутри. А наутро, уходя, прихватил с собой деньги и вещи.

Задержанному предъявили обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *