Аварийный вторник: в Брянске «на зебре» сбито двое подростков

Утром во вторник, 30 октября, в Брянске под колёса легковушек попали двое школьников на нерегулируемых пешеходных переходах, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в городском отделе ГИБДД.

В октябре в Брянске значительно возросло количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов: на территории областного центра зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 пешехода погибли, 24 получили травмы различных степеней тяжести.

Только за 30 октября в Брянске случились две аварии с участием детей школьного возраста. Оба ДТП имели место на нерегулируемых пешеходных переходах, когда дети шли в школу. В Бежице на улице XXII Съезда КПСС сбили 12-летнюю девочку. Ребёнок обратился за помощью к врачам. Медики диагностировали у неё ушиб бедра. А на улице Некрасова под колёса авто попал 15-летний мальчик. Он получил точно такую же травму.

В городском отделе ГИБДД призвали водителей быть особенно внимательными в темное время суток, а пешеходов — не забывать носить светоотражающие элементы на одежде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *