Брянская таможня перечислила в бюджет с начала года 27 млрд. рублей

Около 27 млрд. рублей перечислено Брянской таможней в федеральный бюджет с начала года, а внешнеторговый оборот вырос до $2,1 млрд.. Соответствующую статистику опубликовала таможня в честь профессионального праздника — Дня таможенника Российской Федерации, который отмечается 25 октября.

Брянская таможня в свой профессиональный праздник — День таможенника Российской Федерации — подвела экономические итоги своей деятельности за девять месяцев.

По словам начальника таможни Игоря Ерошина, с начала года Брянской таможней перечислено в федеральный бюджет почти 27 млрд. рублей. Оформлено 54 тысячи деклараций на товары. Экспортно-импортные операции осуществляли 1754 участника ВЭД.

Внешнеторговый оборот с января по сентябрь составил $2134,7 млн., в том числе со странами дальнего зарубежья — 85% (от оборота в целом), со странами СНГ — 15%. По сравнению с 2017 годом внешнеторговый оборот увеличился на 3,6%.

Импорт, оформленный участниками ВЭД, увеличился на 4,8% и составил $1908,9 млн.. Экспортные операции оцениваются в $225,8 млн.. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *