Международный день музыки отметили в Клинцах выставкой инструментов

1 октября в ДШИ им Е. Беляева прошла выставка «Музыкальные инструменты», приуроченная к Международному дню музыки, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

1 октября 1975 года впервые был проведён Международный день музыки. Основными целями, которые ставили перед собой создатели данного праздника, были: обмен опытом между культурами разных стран и распространение музыкального искусства. В этом письме также приводился список музыкальных мероприятий, которые могут быть приурочены к этому дню.

Он включал в себя творческие встречи с музыкантами, композиторами, певцами и музыковедами, акцентные концерты. Предлагалось также проводить выставки музыкальных инструментов, фотографий и различных произведений искусства, связанных с музыкальной темой.

В Клинцах поддержали идею выставки музыкальных инструментов, и в ДШИ им Е. Беляева всем желающим были представлены ударные, клавишные, струнные инструменты, а также аксессуары к ним. С приветственным словом к гостям выставки обратилась директор ДШИ Н.Б. Байдакова, которая призвала маленьких гостей попробовать свои силы в музицировании и выбрать свой инструмент для души.