Брянские водители с начала года оформили 174 тыс. полисов e-ОСАГО

Более 174 тыс. электронных полисов ОСАГО оформили автовладельцы Брянской области за девять месяцев текущего года, сообщает отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

За девять месяцев текущего года в регионе было оформлено более 174 тыс. электронных полисов ОСАГО, это в 4,6 раза больше, чем годом ранее, такие данные приводит Российский союз автостраховщиков.

Банк России контролирует соблюдение страховыми компаниями требований по продажам электронных полисов. Регулятор также следит за ситуацией в интернете и предостерегает граждан от использования мошеннических сайтов страховых компаний и обращения к «посредникам», которые предлагают помощь в оформлении полиса за определенную плату. Согласно данным Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ), за последний год в 1,8 раз увеличилось число заблокированных сайтов мошеннических страховых компаний. Рост числа последних, вероятно, связан с введением электронного ОСАГО.

3 сентября вступили в силу новые правила оформления электронных полисов ОСАГО. Самое важное: теперь полис начинает действовать не с момента оформления его на сайте страховщика, а только через три дня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *