На модернизацию брянских учреждений профобразования в 2018 году истрачено более 150 млн. рублей

Более 150 млн. рублей направлено в текущем году на модернизацию образовательного процесса в брянских учреждениях профессионального образования. Из них 111 млн. рублей — из федерального бюджета, сообщает пресс-служба облправительства.

Средние профессиональные учреждения Брянской области активно участвуют в различных федеральных программах по модернизации образовательного процесса. По словам врио директора департамента образования Елены Егоровой, удалось привлечь значительные средства для модернизации, например, системы среднего профессионального образования. Из федерального и регионального бюджетов в 2018 году получены средства в сумме 151 млн рублей (из них 111 млн рублей из федерального бюджета).

В частности, из резервного фонда президента Российской Федерации было выделено 34,4 млн. рублей для улучшения материально-технической базы Брянского транспортного техникума (17,6 млн. рублей), Брянского техникума питания и торговли (9,1 млн. рублей), Брянского строительного колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского (7,7 млн. рублей).

На создание сетевой площадки по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса в Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева федеральный бюджет перечислил 37,3 млн. рублей (плюс 3 млн. рублей — областной бюджет). На создание учебно-методического центра по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами в Брянском профессионально-педагогическом колледже из федерального бюджета поступило 3,8 млн. рублей (304 тыс. рублей добавил областной бюджет). На создание базовой организации по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами (координационный центр «Абилимпикс» в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л. Я. Кучеева поступило 2,8 млн. рублей. На улучшение материально-технической базы Суражского промышленно-аграрного техникум из федеральной казны выделено 72,6 млн. рублей (36 млн. рублей софинансировал областной бюджет).

Все проводимые мероприятия по модернизации системы среднего профессионального образования уже дали свои результаты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *