Для брянских студентов и младших школьников устроены два квеста по старым домам

Два квеста «Старый дом в новом времени» для школьников и студентов организовано в Брянске региональным отделением ВООПиК в рамках проекта «Сохраним вместе».

В рамках проекта Брянского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) «Сохраним вместе», состоялось два квеста «Старый дом в новом времени» (авторы-составители — Ольга Зотина и Елена Клюева).

Квесты рассчитаны на совершенно разных по возрасту участников — в одном приняли участие студенты 4 курса БГУ (факультет технологии и дизайна), а в в другом — ученики 3 «В» класса из 67 школы вместе с родителями.

Каждый из участников и первого и второго квеста получал буклет, в котором был обозначен план маршрута, сформулированы определённые задания, а также логические загадки. Прекрасная погода, отличное настроение и боевой настрой стали отменными спутниками в нашей приключенческой игре. Студенты настолько увлеклись изучением памятников архитектуры, что даже перевыполнили маршрутный план, обхватив большее количество объектов, но тем не менее правильно выполнили задания.

Вопросы квеста помогли не только провести самостоятельную исследовательскую работу, но и проверить свою наблюдательность, смекалку, а также по-новому взглянуть на здания – памятники архитектуры, украшающие наш город. Увидеть их под другим ракурсом, почувствовать их прошлое, а также задуматься об их будущем.

По окончании квеста состоялось подведение итогов. Каждый из безошибочно выполнивших задания получил купон от «Музея братьев Ткачёвых» на участие в акции «Графический планшет в подарок», итоги которого будут подводиться 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре. Кроме того, за эмоциональный настрой детей и боевой дух родителей, проявленных в ходе увлекательного путешествия по родному району, администрация музея преподнесла каждому участнику в качестве презента по открытке с видами старого Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *