В Брянской области заболеваемость ОРВИ держится немного выше эпидпорога

Общее количество заболевших ОРВИ в Брянской области на минувшей неделе, 22-28 октября, достигло 5,5 тыс. человек, уровень заболеваемости незначительно выше эпидпорога — на 1,8%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За минувшую неделю, 22-28 октября, в Брянской области зарегистрировано 5488 случаев ОРВИ не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 1,8%. Превышение эпидемического порога отмечается только у взрослых — на 9,5%.

В Брянске зарегистрировано 2918 случаев ОРВИ. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения Брянска ниже уровня эпидемического порога на 12,5%.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ вирусов гриппа не выделено. За сентябрь-октябрь обследовано 90 человек с подозрением на ОРВИ. Выявлено 12 положительных результатов — риновирусы (9 человек), аденовирусы (2 человека), РС-инфекция (1 человек).

В регионе проводится прививочная кампания против гриппа, в рамках национального календаря профилактических прививок привито 212866 человек из групп риска, что составляет 17,5% от населения Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *