Белобережский «Мебельщик» завоевал областной Кубок второго дивизиона

Финальный матч за Кубок второго дивизиона среди команд первенства области между командой «Мелькрукк-БГИТУ» и «Мебельщиком» из Белых Берегов состоялся в Брянске на стадионе «Динамо» в воскресенье, 21 октября. Победу праздновали белобережцы, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Команду из Белых Берегов поддерживал внушительный сектор с кричалками и барабанами, и уже к пятой минуте они вели 2:0. Голы забили Алексей Солодухин и Александр Баранов. В середине тайма «Мелькрукк» отквитал один мяч благодаря точному удару Андрея Баранкова.

Во втором тайме «Мелькрукк» начал прижимать оппонента к своим воротам, но тут его игроки допустили грубую ошибку, сфолив в своей штрафной площади. Роман Шпачков без проблем забил пенальти, а через три минуты оформил дубль, забив в пустые ворота после красиво разыгранной комбинации. На исходе тайма Виктор Анциферов вколотил еще один мяч в ворота белобережцев, но этого оказалось достаточно лишь для того, чтобы избежать разгромного поражения.

Итог встречи – 4:2 в пользу «Мебельщика». Кубок второго дивизиона — у белобережцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018