В Брянске стартовал месячник гражданской обороны

С 1 по 31 октября на территории города Брянска пройдёт традиционный месячник гражданской обороны. На четыре недели запланировано проведение нескольких десятков мероприятий — от тематических встреч в учебных заведениях до демонстрации спасательной техники, имущества, и снаряжения спасателей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В рамках 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации, который традиционно будет отмечаться 4 октября, в октябре в Брянской области пройдёт месячник гражданской обороны.

4 октября во всех общеобразовательных учреждениях областного центра состоятся открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Это будет своеобразный День знаний по гражданской обороне с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Одним из наиболее ярких мероприятий станут соревнования «Юные спасатели» среди учащихся общеобразовательных школ районов Брянска.

На организациях и предприятиях областного центра будут организованы учения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *