Музей Партизанской поляны планируется расширить вдвое

За счёт средств регионального бюджета Брянской области мемориальный комплекс «Партизанская поляна» отремонтируют и расширят площадь музея в два раза, сообщили СМИ в облправительстве.

В следующем году запланирован ремонт мемориального комплекса «Партизанская поляна», приуроченный к 50-летию комплекса. На эти цели из бюджета региона выделят 10 млн. рублей. Именно здесь осенью 1941 года произошёл бой партизан отряда Д. Е. Кравцова с фашистами, и бой этот партизаны выиграли. А 17 сентября 1969 года на месте бывшей партизанской стоянки торжественно был открыт Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Автором проекта стал брянский архитектор В. Городков.

Мемориал занимает большую площадь. На его территории расположен музей, посвящённый истории партизанского движения. Именно его планируют увеличить в два раза, чтобы посетители смогли увидеть как можно больше экспонатов. Кроме того, под открытым небом находится большое количество военной техники, которую даже можно потрогать и посмотреть со всех сторон.

На выделенные деньги также заменят канализацию, обновят витрины для экспозиции и проведут другие работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *