В Брянске отправлены в колонии трое «спайсовых» наркодилеров

К длительным срокам — свыше десяти лет каждому — приговорены трое наркозакладчиков, которые торговали «солями» и «спайсами» на территории областного центра, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

В Брянске вынесен приговор группе наркоторговцев. Двоим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев и 11 месяцев строгого режима, их подельница-рецидивистка должна будет провести в колонии общего режима 10 лет и 6 месяцев.

Группа наркодилеров была задержана полицейскими ещё в октябре прошлого года. Сначала попались двое уроженцев Трубчевского района — с оптовой партией наркотических веществ, которую собирались оставить в закладке для своего «курьера», занимающегося распространением разовых доз.

Задержанные мужчины в возрасте 29 и 37 лет стали сотрудничать со следствием после того, как при обыске в их съемной квартире было изъято еще 110 граммов наркотиков, расфасованных и готовых к распространению. Поначалу они получали оптовые партии наркотического средства, сами расфасовывали их и делали закладки в различных районах Брянска и области, получая «зарплату» через платежные системы. С июля по октябрь 2017 года им было перечислено более 300 тысяч рублей, которые они легализовали с помощью вывода денег на свои банковские карты.

А во время изъятия из тайника очередной оптовой партии сотрудники полиции задержали с поличным и «курьера» — 52-летнюю жительницу Брянска, ранее неоднократно судимую за распространение наркотиков.

Всем троим было предъявлено обвинение по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере организованной группой) и ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем), «курьерше» — в покушении на незаконные пересылку и сбыт наркотиков. Судом вынесен приговор, все трое были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и получили вышеупомянутые сроки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *