Брянские и могилёвские власти подписали 24 пункта о молодёжном сотрудничестве

План совместной работы в сфере молодёжной политики на будущий год между Брянской и Могилёвской областями подписан в рамках Форума молодёжи регионов, который проходит в Брянске 4 октября.

Врио замгубернатора Брянской области Владимир Оборотов и заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Светлана Шутова подписали план мероприятий по взаимодействию молодежи Могилевской и Брянской областей в сферах культуры, спорта, образования, здравоохранения, СМИ и молодёжной политики. Подписание состоялось в рамках Форума молодёжи Брянской и Могилевской областей, который открылся в Брянске, в Хрустальном зале облправительства 4 октября.

Как отметила Светлана Шутова, план состоит из 24 пунктов, которые охватывают абсолютно все направления общественной деятельности, такие как образование, наука, культура и так далее.

«Запланированные мероприятия в первую очередь касаются молодежи и будут проходить в равных частях, как на территории Брянской области, так и на территории Могилевской области», — подчеркнула она.

Светлана Шутова также пригласила молодёжные театральные труппы Брянской области принять участие в Могилёвском театральном фестивале.

Форум молодёжи проходит в преддверии масштабного исторического события — V Форума регионов России и Белоруссии, который пройдет в октябре в Могилёве. На этом форуме будут намечены новые направления сотрудничества братских государств.

В ходе открытия молодёжного Форума были представлены презентации проекта Года Добровольца, который реализуется в России. Для белорусских коллег была представлена презентация, показавшая направления деятельности, формы поддержки и гранты, а так же информативный видеоролик о брянском добровольчестве. Подробно гостям рассказали о социальном волонтерстве, работе в домах престарелых, больницах, о волонтерах победы и «серебряных волонтерах», тех, кто помогает людям старше 50 лет. Могилёвская делегация представила проект Года родной земли в Республике Беларусь Могилёвской области.

Работа Форума продолжится на площадках и секциях в течение всего дня. Запланирована работа секций: «Образование. Профессии будущего», «Добровольчество. От слов к делу», «От журналистики для молодежи — к журналистике молодых», «Социальное проектирование — как инструмент развития молодежной политики». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *