В Брянске проходит I-й региональный форум по социальному предпринимательству

Первый региональный форум по социальному предпринимательству «Социальное предпринимательство: точки роста» проходит в Хрустальном зале облправительства в пятницу, 19 октября.  На форуме работают различные площадки для проведения дискуссий и обмена опытом. Так же представлена «Менторская гостиная», в которой предприниматели могут получить советы экспертов по конкретным случаям или вопросам, связанным с ведением социального бизнеса.

Утром в пятницу, 19 октября в Хрустальном зале правительства Брянской области открылся I региональный форум по социальному предпринимательству «Социальное предпринимательство: точки роста». Его цель — определить состояние социального предпринимательства на сегодня и обозначить основные точки роста субъектов, занимающихся социальным предпринимательством, а также всего направления бизнеса в целом.

Участниками форума стали специалисты в области социального предпринимательства, представители государственных структур, действующие и потенциальные социальные предприниматели, представители социально ориентированных НКО.

В рамках программы Форума работают дискуссионные площадки, а также «Менторская гостиная», в которой социальные предприниматели смогут получить ответы экспертов на вопросы, возникшие в ходе ведения бизнеса.

Вопросы для обсуждения на площадках:
* Социальное предпринимательство: место и роль в российской и региональной экономике
* Женское лидерство в социальном предпринимательстве
* Социальное предпринимательство в молодёжной среде.
* Доступ негосударственного сектора к оказанию социальных услуг: реалии и перспективы развития СОНКО и социального предпринимательства.
* Развитие социального предпринимательства и волонтёрства в муниципальных образованиях.

Также участники Форума получат возможность обмена опытом в процессе неформального общения во время кофе-пауз.

Напомним, социальная предпринимательница из Брянска — директор ООО «Мастерская «Ковчег» Ольга Пискунова (по совместительству — председатель комитета по социальному предпринимательству Брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ») в этом году стала финалисткой всероссийского этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *