Брянские студенты продемонстрируют навыки тушения пожаров на всероссийских соревнованиях

Команда студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета примет участие в профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье — 2018», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

С 26 по 28 сентября 2018 года на базе ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» прошли тренировки команды студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета, которая примет участие в профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье — 2018».

Соревнования состоятся на территории Воронежской области на базе ФГБОУВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г. Ф. Морозова» со 2 по 5 октября 2018 года.

Перед началом тренировок студентами были изучены приёмы и способы работы с пожарно-техническимвооружением и оборудованием. Специалисты учреждения продемонстрировали особенности использования лесопожарного оборудования.

В ходе практической тренировки студенты отработали приёмы развёртывания мотопомпы и поражения цели струёй воды из пожарного ствола, заправку и работу с ранцевым лесным огнетушителем, создание опорной полосы при помощи РЛО, заправку зажигательного аппарата и прокладку огненной дорожки, прохождение полосы препятствий.