Брянская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Первый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне стартовал в понедельник, 1 октября. Тренировка проводится в течение трёх дней, в ней принимают участие все субъекты РФ — в том числе, Брянская область, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В первый день октября стартовал первый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа трёхдневной тренировки (с 1 по 3 октября) включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС.

Всероссийская тренировка будет проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Первый этап тренировки предполагает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны; развертывание группы контроля за выполнением мероприятий ГО в муниципальных районах и городских округах; переведение руководящего состава гражданской обороны на круглосуточный режим работы; проверка готовности систем связи и оповещения ГО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: РИА «Новости»