Брянский оператор по вывозу мусора «Сервис Плюс» остался без контрактов за нерадивость

Две управляющие компании — ООО «Домоуправление №12» и ООО «Жилкомсервис Брянск» — расторгают контракты с оператором по вывозу ТБО ООО «Сервис Плюс». Эти две УК стали последними, кто продолжал сотрудничать с недобросовестной компанией, занимающейся вывозом мусора, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Последние управляющие компании Брянска разрывают контракты с оператором вывоза ТБО ООО «Сервис Плюс». Договоры между ООО «Домоуправление №12», ООО «Жилкомсервис Брянск» и ООО «Сервис Плюс» будут расторгнуты до 1 ноября. С этого момента вывозить мусор с контейнерных площадок начнёт МБУ «Дорожное управление» г. Брянска.

Ещё в начале года на обслуживании ООО «Сервис Плюс» находилось 56 контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. На тот момент договоры на вывоз мусора с этим оператором заключили 12 управляющих компаний, работающих в Советском районе. Позже 10 из них поэтапно расторгли действующие контракты в связи с тем, что «Сервис Плюс» злостно уклонялся от своих обязательств, контейнерные площадки регулярно обрастали горами мусора, за которые санкциям подвергались УК.

Сейчас в арбитражном и Советском районном судах на рассмотрении находятся 53 административных дела по ООО «Сервис Плюс» на общую сумму штрафов 2,69 млн. рублей. Пока рассмотрено только одно дело на сумму 10 тысяч рублей, теперь этот штраф «Сервис Плюс» будет выплачивать по решению суда. Очередное судебное заседание состоится на следующей неделе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *