В Брянске зафиксирован третий по счёту октябрьский температурный рекорд

Очередной температурный рекорд зафиксирован в Брянске в четверг, 21 октября. Столбики термометров достигли 21.2°С. До того самым тёплым 18 октября был этот день в 1967 году.

Третий по счёту октябрьский температурный рекорд зарегистрирован в Брянске в четверг, 18 октября. Столбики термометров остановились на отметке в 21.2°С. До того самым тёплым 18 октября был этот день в 1967 году. 51 год назад воздух прогрелся «всего» до 18.8°С.

Ожидается, что бабье лето в этом сезоне продержится до выходных. Последним тёплым днём будет пятница (и ожидается, что будет побит температурный рекорд 1957 года), а 20 октября на европейской территории России закончится период теплой, ясной и сухой погоды. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«В субботу уже все. Резкое изменение циркуляции воздуха, уже в верхних слоях тропосферы вместо высокого давления будет зональное. Это значит, что температура упадет на 4-5°С», — цитирует ТАСС слова учёного.

Г-н Вильфанд также подчеркнул, что по сравнению с понедельником 15 октября к выходным температуры воздуха на европейской части России понизятся примерно на 10°C. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *