Празднование 150-летия Володарского района: афиша мероприятий

В пятницу, 30 ноября, пройдут торжества по случаю 150-летия Володарского района. Стала известна программа по случаю празднования знаменательной даты, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

Уже завтра, 30 ноября, в Володарском районе пройдут мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня образования района. В 10 утра пройдёт награждение победителей конкурсов творческих сочинений, исследований и праздничных открыток. Свои работы, посвящённые 150-летию района, представили сотни брянских школьников и студентов.

В середине дня состоится церемония возложения цветов к памятнику М.М. Володарского. С 14. 30 на площади у Дворца им. Д.Е. Кравцова начнётся концертная программа духового оркестра. В это же время в фойе дворца будут выступать ансамбли русской песни «Ивушки», «Ворожея», «Родные напевы». Здесь же жители и гости района смогут увидеть выставку поздравительных открыток «С юбилеем, Володарский район!», познакомиться с лучшими исследовательскими работами и сочинениями на тему «Володарка — район, где сбываются мечты». Свои тематические экспозиции покажут школьные музеи, библиотеки района.

Праздничный концерт начнётся в 15. 00. Специально к юбилею подготовили номера творческие коллективы, работающие в районе. Ожидается выступление гостей из российских городов, и столицы.

К праздничной дате установили инсталляцию на въезде в Володарский район со стороны Советского. Подарком для жителей к юбилейной дате стало открытие нового плавательного бассейна, отремонтированного сквера им. В.И. Ленина. В декабре начнёт работу реконструированный кукольный театр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *