Дубровская больница не смогла откреститься от инвалидов по зрению

Брянский областной суд отменил решение местного суда и обязал руководство ГБУЗ «Дубровская ЦРБ» оборудовать помещение больницы специальными средствами для инвалидов и маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда по представлению прокурора отменила решение Дубровского районного суда, которым в удовлетворении требований прокурора было отказано. Поводом для обращения прокуратуры Дубровского района в суд с иском послужила проверка соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения, в ходе которой выявлено, что в здании районной больницы посёлка Дубровка отсутствует информационная тактильная схема движения, отображающая информацию о помещениях в здании, а на основных путях движения в здании отсутствуют тактильные направляющие полосы.

Прокурор потребовал обязать ГБУЗ «Дубровская ЦРБ» оборудовать помещение больницы специальными средствами для инвалидов и маломобильных групп населения, обратившись с иском в районный суд, однако получил отказ. Брянский областной суд, отменив оспоренное решение, признал требования прокурора законными и обоснованными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *